Bons plans de la semaine 16-22 Jan

2012
01.16

1. Mercredi 18 Janvier & Vendredi 20 Janvier 2012:

Le Festival du film de l’Imperial War Museum: assistez à l’une des projections gratuites au sein du musée. il s’agit surtout de documentaires de guerre. Au programme mercredi:

10.30 (41 minutes)

  • Warning Remix
  • Nan’s Brixton
  • Section 44
  • Little Things Remind Me
  • Air

11.30  (41 minutes)

  • Angel of Death – Air Bombings
  • The Scottish Soldiers
  • Send in the Gurkhas

2pm (42 minutes)

  • Our Past War
  • Her Posterier Like
  • Harry’s War
  • Family Jewels

3pm (40 minutes)

  • RE: AX aka Peace Starts with Me
  • Consequences
  • Breaking Bread

4pm (48 minutes)

  • Kindertransport
  • Echoes
  • De Lourds Souvenirs 24-12-1944

Où? Imperial War Museum (métro: Lambeth North) Lambeth Road, London SE1 6HZ. Programme du mercredi & programme du vendredi.


2. Mercredi 18 Janvier 2012 à 18h30:

Film Under the Carribean, entrée gratuite et visite du musée en nocturne

Où? Grant Museum (métro: Euston Square) 21 University Street, City of London, Greater London WC1E 6DE. Infos ici.

3. Dimanche 22 Janvier 2012 à partir de 9h:

Prenez un cours de danse gratuit parmi les 30 cours proposés de 9h à 22h. Les inscriptions (sur place) sont ouvertes 30 minutes avant le début du cours. Premier arrivé, premier servi.

  • Contemporary Jazz –  Julie Lynn – 9.30am-10.30am –  Studio 11 – Intermediate/General
  • Zumba Dance Flavourz – Francis Cardoso – 9.30am-10.30am – Studio 10 – General
  • Musical Theatre – Jenny Patrone – 9.30am- 10.30am – Studio 5 – Intermediate
  • Lyrical Contemporary – Sami Russell – 10am – 11am – Studio 3 – Intermediate/Advanced
  • Gaga Method – Christato Ohno – 10am-11am – Studio 1 – General
  • Salsa – Nelson Batista – 10am-11am – Studio 6 – Beginner
  • Pilates – Lia Alu – 10.30am -11.30am – Studio 5 – General
  • Little Dance Flavourz – Francis Cardoso- 10.30am -11.30am – Studio 11 (for 2-5 years old children)
  • Argentine Tango – Tango Paseo – 11am-12pm – Studio 3 – General
  • Bollywood – Bollywood Dance London – 11am – 12pm – Studio 6 –  Beginner
  • Sheikh It – Kaneen Bellyshaker – 11am-12pm – Studio 6 – Beginner
  • Samba – Solange Dias– 12pm – 1pm – Studio 6 – General
  • Jazz Ballet – Milo Miles – 12pm- 1pm – Studio 10 – Beginner
  • Body Blast – Alexandra Spain – 12.30- 1.30 – Studio 1 – General
  • Beginner’s Ballet – Christina Mittelmaier – 1pm-2pm – Studio 5 – Beginner
  • Street Level – Gwen Jno-Baptiste- 1pm-2pm – Studio 6 – Beginner
  • Flamenco – Lucia Caruso – 2pm-3pm – Studio 11-  Beginner
  • Lyrical Hip Hop – Jasmine Saulo – 2pm – 3pm – Studio 11 – General
  • Latin Jazz – Francis Cardoso – 2pm-3pm – Studio 5 -Beginner
  • Ballroom & Latin American – Vlad & Lena Shalnev – 2.30pm-3.30 – Studio 3 – General
  • Contemporary Jazz – Mandy Montanez – 3pm – 4pm – Studio 11 – Intermediate/Advanced
  • Ghettocamp – Darron Gifty – 3pm – 4pm – Studio 5 – Intermediate/Advanced
  • TBC- Fit 2 Fight – Stefan Homer – 3.30pm-4.30pm – Studio 3 – General
  • Trampoline Fit – Hugo Camacho – 4pm – 5pm – Studio 1 – General
  • Zumba – Natalie Nicoll- 4pm-5pm – Studio 6 – General
  • Livin’ Ladies – Kash Powell – 4.30pm- 5.30pm – Studio 3 – Intermediate/Advanced
  • African – Mohammed Dordoh– 5pm – 6pm – Studio 1 – Beginner
  • Classical Ballet – Hannah Frost – 5pm-6pm – Studio 5 – Beginner
  • CapoeiraBaris Yazar – 5pm-6pm – Studio 6 – General
  • Xpress Yo’Self – Hakeem Onibudo – 5.30pm–6.30pm – Studio 10 – Beginner
  • Lyrical Contemporary – Matthew Huy – 5.30- 6.30pm – Studio 11 – Intermediate/Advanced
  • BollywoodNileeka G. /Jennie J. – 5.30pm-6.30pm – Studio 3 – General

Où? Danceworks (métro: Bond Street/Marble Arch) 16 Balderton Street, W1K 6TN London. Infos ici.

Your Reply